Справочник криптовалют
Магазин готовых сайтов!

Одна из крупнейших платежных систем в мире начала банковские операции с криптовалютой

MasterCard, являющаяся одной из крупнейших платежных систем в мире, запустила программу для совершения банковских операций с криптовалютой.

Американская платежная система MasterCard Inc, являющаяся второй по величине в мире и пионером в сфере оказания таких услуг, объявила о запуске программы банковских операций с криптовалютой.

Сообщается, что программа Crypto Source будет связывать банки-партнеры системы с платформой для торговли криптовалютой Paxos Trust Co, базирующейся в Нью-Йорке.

MasterCard Inc будет обеспечивать безопасность транзакций с криптовалютой и их соответствие законодательству, что ранее было главной причиной, по которой банки отказывались связываться с покупкой, продажей и хранением цифровых денег. Участие MasterCard в транзакциях с криптовалютой, как заявлятся, придаст уверенность заинтересованным в подобных операциях клиентам.

Paxos Trust Co работает на рынке более десяти лет, имеет дополнительные офисы в Лондоне и Сингапуре, а управляемая этой компанией биржа itBit была первой биткойн-биржей, лицензированной Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорка.

Метки: mastercard; мастеркард; crypto source; криптовалюта; банк; транзакции

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты