Справочник криптовалют
Купить сайт!

Криптовалютная биржа от компании Samsung может появиться в 2023 году

Собственную биржу криптовалют планирует запустить транснациональная компания Samsung Electronics (Самсунг Электроникс) из Южной Кореи в следующем году.

Транснациональная компания Samsung Electronic, входящая в пятерку лучших мировых брендов, планирует запустить собственную криптовалютную биржу. О планах компании стало известно после того, как Самсунг направил регуляторам заявку на получение соответствующих для открытия биржи криптовалют лицензий. Стоит отметить также, что в этом году Samsung Electronic добавила в свои смартфоны серии Galaxy функцию криптовалютного кошелька.

Южнокорейские СМИ сообщают, что помимо Samsung Electronic такие заявки подали еще шесть компаний, в том числе один из крупнейших в стране брокеров на фондовом рынке Mirae Asset Securities Co. Потребителям осталось совсем немного подождать, чтобы узнать какие именно компании смогут получить лицензии на открытие биржи криптовалют.

Компания Samsung Electronics была создана в шестидесятых годах прошлого столетия и специализируется на производстве электроники, полупроводников чипов памяти, мобильных телефонов, мониторов, ЖК-дисплеев и телекоммуникационного оборудования. Головной офис Самсунг Электроника находится в Южной Корее в городе под названием Сувон, а офисы работают более чем в семидесяти странах мира.

Метки: samsung; биржа; криптовалюта

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты