Справочник криптовалют
Купить сайт!

Крупнейший банк России решил объединить свою блокчейн-платформу с системой DeFi

Российский финансовый гигант Сбербанк намерен интегрировать собственную блокчейн-платформу с системой децентрализованных финансов DeFi.

Крупнейшая кредитная организация РФ Сбербанк собирается провести техническую интеграцию своей блокчейн-сети с системой децентрализованных финансовых сервисов (DeFi) на базе Ethereum. Таким образом планируется обеспечить свободное циркулирование смарт-контрактов и проектов между банковской сетью и открытыми сетями, а также наладить взаимодействие с крипто-кошельком для совершения пользователями операций с токенами и смарт-контрактами на платформе банка.

DeFi представляет собой финансовые инструменты в виде сервисов и приложений, созданные на блокчейне и была создана в качестве альтернативы традиционному банковском сектору. Технология распределенного реестра позволяет большому количеству людей брать кредиты в режиме 24/7 под более низкие проценты, экономить на комиссионных сборах за переводы и депозиты, а также получать пассивный доход от криптовалютных активов. При этом, сделки совершаются автоматически, а пользователи самостоятельно контролируют свои активы.

Главными преимуществами системы DeFi считаются возможность получения любым пользователем финансовой услуги в обход банка и появление новых способов заработка на криптовалюте. К основным недостаткам децентрализованных финансов относят волатильность и высокий кредитный риск.

Метки: блокчейн; сбербанк; defi; ethereum

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты