Справочник криптовалют
Магазин готовых сайтов!

Децентрализованную площадку для торговли криптоактивами запустит Telegram

Криптовалютную биржу, где пользователи смогут торговать и хранить цифровые финансовые активы без участия посредников, запустит Телеграм.

Основатель российского мессенджера Telegram раскритиковал платформу для децентрализованных приложений Ethereum и блокчейн-индустрию в целом, назвав проект устаревшим и дорогим, а саму индустрию обвинил в отступление от основных принципов работы.

Дуров противопоставил Ethereum свою блокчейн-платформу Fragment, охарактеризовав ту как быстрый и эффективный инструмент для размещения популярных приложений. Таким образом бизнесмен анонсировал в личном телеграм-канале свой новый продукт и добавил о намерении запустить в мессенджере функции, позволяющие миллионам людей торговать и хранить криптовалюты без посредников.

Российские эксперты называют главным достоинством любой децентрализованной площадки то, что она не хранит криптовалюту пользователей в отличие от централизованных сервисов. Такая платформа только сводит между собой покупателей и продавцов цифровых финансовых активов, а пользователю не нужно открывать биржевой счет для проведения таких операций, так как транзакции совершаются с кошельков инвесторов. C юридической точки зрения ответственность при пользовании крипто-биржей за конкретные совершаемые операции в основном лежит на самих пользователях, а не на создателях, отмечают юристы.

Метки: telegram; торговля; крипта

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты