Справочник криптовалют
Магазин готовых сайтов!

С 2023 года российские майнеры смогут легально продавать добытую криптовалюту

Новый законопроект о майнинге, легализующий добычу и продажу криптовалюты в России с 1 января следующего года, внесен на рассмотрение в Госдуму.

Здесь

Здесь всегда можно занять денег до зарплаты

rbzaym.ru

Сегодня в Госдуму был внесен проект нового закона, предлагающего регулирование деятельности по добыче криптовалюты в России, которое легализует майнинг, позволит декларировать полученный доход и оплачивать соответствующие налоги. Если депутаты примут такой документ, то тогда российские майнеры смогут на родине легально продавать добытые цифровые деньги с 1 января 2023 года.

Внесенный на рассмотрение законопроект определяет такие понятия как майнинг цифровой валюты и майнинг-пулов, определяет механизм продажи майнерами добытой криптовалюты и обязывает предоставлять информацию об ее получении налоговые органы в установленные сроки, одновременно запрещая при этом рекламу или предложение в иной форме неограниченному кругу лиц криптовалюту и все сопутствующие этому товары, работы и услуги за исключением майнинга.

Законопроект предусматривает два варианта продажи добытой криптовалюты и обязывает майнеров уведомлять обо всех сделках Федеральную налоговую службу. В случае принятия нового закона, майнеры смогут торговать цифровыми активами как на зарубежных платформах, так и на специально созданной для этого отечественной площадке в рамках специального правового режима.

Метки: закон; майнинг; легализация

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты