Справочник криптовалют
Купить сайт!

Расчеты криптовалютой вместо кредиток и наличных не привлекают россиян - опрос

Россияне не хотят пользоваться криптовалютой при расчетах и скептически относятся к такой идее, предпочитая платить наличными либо безналом.

Отечественные страховщики и финансисты решили выяснить отношения россиян к расчетам с помощью криптовалют. С этой целью опросили жителей небольших населенных пунктов в различных регионах страны, подсчитали результаты и сделали их достоянием общественности.

Проведенный опрос показал скептическое отношение россиян к расчетам с помощью криптовалюты, сделали вывод участвующие специалисты. Согласно результатам опроса, 59% респондентов не хотят платить криптовалютой либо скорее всего не будут и еще 28% затруднились с ответом. Более трети опрошенных, как и прежде, предпочитает брать в поездки наличные деньги и кредитные карты, и лишь 1% указал наличие опыта расчетов криптовалютой и еще 11% готовы пользоваться криптоактивами.

Опрос проводился через интернет в середине октября текущего года с участием одной тысячи человек. Отмечается, что меньше всего противников криптовалюты проживает на юге страны.

Метки: криптовалюта; кредитки; наличные; опрос; оплата

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты