Справочник криптовалют
Купить сайт!

Биткойн подешевел на 4%, упав до минимальных значений с середины июня этого года

Биткоин потерял 4%, упав до $18,312 тыс, что соответствует минимальной цене середины июня 2022 года на самую популярную в мире криптовалюту.

Более высокий чем ожидалось рост инфляции в США обрушил курсы биткойна и эфира на торгах в четверг. Биткойн потерял 4%, опустившись до $18,312, что соответствует минимальной цене середины июня текущего года. Эфир (Ethereum), занимающий 20% доли мирового рынка криптовалют, подешевел в ходе этих же торгов на 6,6% - до $1,212 тыс.

Падение курсов криптовалют стало следствием публикации свежих данных Минтруда США об инфляции в стране, которая в сентябре составила 8,2% в годовом исчислении, что оказалось выше ожидаемой аналитиками на 0,1%. Эксперты просчитались и с помесячным индексом потребительских цен (Consumer Price Index или CPI), увеличившимся на 0,4% вместо прогнозируемых 0,2%.

Рост инфляции выше ожидаемой может привести в подъему процентной ставки на 75 базисных пунктов на заседании Федеральной Резервной Системы США, запланированном на первые числа ноября.

Метки: биткоин; падение; фрс; инфляция; сша; минимум

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты