Справочник криптовалют
Купить сайт!

Биткоин и эфир подешевели на фоне заявления главы ФРС о повышении ключевой ставки

Биткоин подешевел до $19,812 на фоне заявления главы Федрезерва США о повышении ключевой ставки, эфир после таких известий снизился в цене почти до $1,449.

Криптовалюта продолжает свое крутое пике, начавшееся в начале этого года на фоне ужесточения монетарной политики во всем мире. Согласно имеющейся статистике, за шесть месяцев 2022 года биткоин рухнул на 57%, в то время как эфир на 60%.

Очередное снижение стоимости самой популярной в мире криптовалюты биткоина, произошло в понедельник, после того как в пятницу глава ФРС заявил о повышении ключевой ставки. В результате биткоин, который в августе обрел некую стабильность и даже начал дорожать, потерял 0,9% и подешевел до $19,812. Эфир, занимающий второе место по популярности после биткоина среди цифровых денег, на фоне таких заявлений упал на 2,35%, даже не дотянув до значения в $1,449.

Слова главы Федрезерва негативно повлияли не только на криптовалюту, но и на фондовый рынок США, который моментально отреагировал максимальным падением с мая сразу же в пятницу.

Метки: биткоин; эфир; фрс; ставка; политика

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты