Справочник криптовалют
Купить сайт!

Криптовалюты продолжают расти в цене

Стоимость корзины ведущих криптовалют (BTC, ETH, DOGE, ADA, UNI, LTC) резко выросла сегодня на биржевых торгах в диапазоне от 3 до 5%.

Во вторник зафиксирован одновременный рост сразу нескольких криптовалют. По данным криптобиржи CoinDesk, сегодня подорожали биткоин, эфир и Dogecoin, а также менее известные Cardano, Uniswap и Litecoin.

Максимальный рост в ходе сегодняшних торгов продемонстрировали Cardano, Uniswap и Litecoin. Эфир 23 марта по темпам роста сумел обогнать самую популярную в мире криптовалюту биткоин. Курс биткоина вырос на 3,2% - до $42,5 тыс, тогда как эфир подорожал на 3,4% - до $2,732. Курс доджекоина (Doge) поднялся на 4,1% - до $0,124, остальные три криптовалюты набрали почти по 5%. Рост второй после биткоина криптовалюты эфира аналитики объясняют приближающимися изменениями в процессе его майнинга.

Чуть ранее Запад выразил обеспокоенность тем, что криптовалюты помогут РФ смягчить последствия действующих жестких санкций. Иностранные эксперты считают, что криптовалюта потенциально может стать инструментом при помощи которого России удастся избежать всего спектра негативных последствий жестких экономических санкций, введенных из-за Украины. Акцент делается на том, что децентрализованный характер биткоина и эфириума позволяет различным организациям, учреждениям и физическим лицам получать выгоду от одноранговых транзакций вне зависимости от традиционных банковских услуг.

Метки: криптовалюты; цена; рост; биржа

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты