Справочник криптовалют
Магазин готовых сайтов!

Мировой криптогигант Coinbase завершил год с колоссальными убытками

Крупнейшая американская криптовалютная биржа потеряла $557 млн в четвертом квартале прошлого года на фоне падения торговых объемов в 4 раза.

Самая крупная криптобиржа в США Coinbase объявила о колоссальных убытках по результатам работы в период с октября по декабрь 2022 года. Чистый убыток этого криптомонстра составил $557 млн при падении выручки с $2,46 млрд до $629 млн в сравнении с аналогичным периодом 2021 года и снижении объемов торгов с $547 млрд до $145 млрд.

На фоне публикации отчетности за четвертый квартал, котировки акций Coinbase в начале этой недели потеряли 1,2%. А капитализация криптобиржи по результатам работы за год обрушилась на 67% - до $14,8 млрд.

Стоит отметить, что опубликованные в отчете данные практически совпали с прогнозами западных аналитиков. Погрешность ожидаемых показателей не превысила 0,2%. Также интересно, что несмотря на продолжающиеся в течение целого года официально зафиксированные убытки, количество активных пользователей криптобиржи держится на уровне 8,3 млн в месяц и превышает прогнозы на 1%.

Ранее "Коинбейс" пришлось пойти на значительное сокращение персонала для снижения своих расходов.

Метки: coinbase; биржа; убытки

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты