Справочник криптовалют
Магазин готовых сайтов!

Курс биткоина рухнул до минимального значения за два года

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин упала до двухлетнего минимума после известий о банкротстве второй по величине криптобиржи FTX.

Крипторынок лихорадит на фоне сообщений о банкротстве второй по величине криптовалютной платформы FTX. В ходе торгов накануне курс биткоина падал до $15 480, что стало минимальным значением с 11 ноября 2020 года.

Отметим, что рыночная оценка обанкротившейся в силу различных причин FTX достигала $32 млрд, а крах настиг площадку сразу после того, как криптогигант Binance отказался покупать своего основного конкурента и объявил о продаже токенов FTT, принадлежащих этой же бирже. Известно, что FTX кредитовало не менее 1 млн займодателей, а ее долг крупнейшим кредиторам, в числе которых несколько банков, превышает $3 млрд.

Зафиксировано, что с начала 2022 года потери крипторынка уже превысили $1,4 трл после цепочки банкротств, чему способствовали в том числе нереализованные проекты и низкая ликвидность на фоне экономического спада во всем мире. Инвесторы всерьез обеспокоены возможной волной предстоящих банкротств, что негативно сказывается на курсах криптовалют и обесценивает акции криптовалютных операторов.

Метки: биткоин; bitcoin; падение; курс; банкротство

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты