Справочник криптовалют
Магазин готовых сайтов!

Ряд криптовалютных компаний может закрыться в ближайшие недели, считает глава Binance

Основатель самой крупной в мире криптовалютной биржи Binance заявил о приближающемся крушении части криптовалютных компаний на фоне кризиса в секторе.

Крипторынок накрыл сильнейший кризис, сравнимый по масштабу с мировым финансовым кризисом 2008 года, что может привести к закрытию целого ряда компаний, работающих в индустрии, считает глава Binance Чанпэн Чжао.

По мнению бывшего повара "Макдональдса", заработавшего за пять лет на криптовалюте миллиардное состояние и ставшего богатейшим человека Азии, крах биржи FTX отразится на многих участниках рынка и повлечет за собой цепочку закрытий связанных с площадкой структур.

Binance планировала купить своего основного конкурента FTX, но на днях отказалась от сделки после проведения дью диллиженс, выявившим ошибки в управлении клиентскими средствами и проблемы с регуляторами. Глава FTX Сэм Банкман Фрид сразу после этого заявил, что его бирже требуется финансирование в $8 млрд в связи с массовым выводом клиентами средств с биржи. Этим событиям предшествовала приостановка вывода средств клиентов критовалютной компанией BlockFi, которую все та же FTX спасла от банкротства летом текущего года.

Однако глава Binance уверен в том, что криптовалюта обречена на успех и что криптовалютный рынок вылечится от кризиса самостоятельно.

Метки: банкротство; криптовалюта; binance; ftx; закрытие

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты