Справочник криптовалют
Купить сайт!

Binance решила не покупать своего основного конкурента FTX

Самая крупная криптобиржа в мире Binance отказалась от покупки биржи FTХ, узнав о проблемах площадки с управлением средствами клиентов и регуляторами.

Мировой гигант криптовалютной индустрии биржа Binance объявила об отказе от сделки по приобретению биржи FTX. Причиной названы результаты проведенного корпоративного дью диллижанс, выявившего у основного конкурента нарушения в управлении средствами клиентов, а также ведущиеся в отношении деятельности площадки проверки со стороны властей США.

Неожиданный крах биржи, являющейся одной из крупнейших, начался в начале ноября после расследования CoinDesk, обнаружившего, что большую часть активов связанной с FTX компанией Alameda ($14,6 млрд) составляют токены FTT, которые обеспечиваются выпущенной ее же дочерней компанией монетой, вместо независимых активов. Узнав это Binance объявила о намерении продать все FTT токены, что обрушило курс монеты и запустило массовый вывод средств с платформы FTX, откуда за три дня было выведено почти $6 млрд.

Вслед за этими событиями СЕО FTX Бэнкман-Фрид сообщил инвесторам, что его компании может потребоваться до $8 млрд для спасения бизнеса и средств клиентов и обратился за помощью к нескольким коллегам по цеху, что оказалось безрезультатным.

Ряд участников криптоиндустрии считает нынешнюю ситуацию на криптовалютном рынке неуправляемой.

Метки: ftx; binance; банкротство; сделка; отмена

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты