Справочник криптовалют
Магазин готовых сайтов!

Российский бизнес частично перешел на международные расчеты в криптовалюте - Минфин

Компании из России самостоятельно проводят международные расчеты в криптовалюте, несмотря на отсутствие регулирования подобных трансграничных сделок.

Российский бизнес частично сам перешел на международные расчеты в криптовалюте, несмотря на отсутствие регулирования таких трансграничных сделок, пишут в новостях российские СМИ со ссылкой на главу Минфина Ивана Чебескова. По словам руководителя ведомства, регулирование может заработать не раньше 2023 года, а сделки с использованием цифровых активов должны быть разрешены всем отраслям экономики.

Центробанк РФ снова подчеркнул, что не разрешит свободное обращение криптовалют на территории страны, а будущее международных расчетов регулятор связывает с цифровым рублем, совместимым с национальными системами других государств.

Российские эксперты единогласно выступают за использование криптовалюты при совершении сделок, поскольку такие расчеты не попадают под санкции, увеличивают количество партнеров для компаний и удобны при нестабильном курсе валют других стран. Специалисты считают, что избежать рисков для финансовой стабильности страны можно за счет сбалансированного объема операций с цифровой валютой.

Метки: бизнес; криптовалюта; расчеты; регулирование; минфин

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты