Справочник криптовалют
Купить сайт!

Биткоин упал ниже отметки в $30 тыс

Курс биткоина упал сегодня в ходе торгов ниже отметки в $30 тысяч, потеряв тем самым в цене более 12% и став минимальным с июля 2021 года.

В ходе сегодняшних торгов на крупнейших криптовалютных площадках биткоин терял в цене от 10% до 12%. Специализированный сервис Coindesk, который высчитывает среднюю цену криптовалют более чем на двадцати криптобиржах, зафиксировал снижение цены биткоина до $30 187. Вместе с тем на крупнейшей по объему торгов криптобирже Binance в определенный момент времени цена биткоина опускалась до минимальных значений с двадцатых чисел июля 2021 года, составив всего $29 972.

Курс самой популярной в мире криптовалюты снижается последние несколько дней подряд. Такую тенденцию эксперты объясняют усиливающимся давлением макроэкономических факторов, оказывающих влияние на весь высокотехнологичный рынок. Отметим, что максимальный курс биткоина был зафиксирован в ноябре прошлого года и составил тогда $67 тыс.

Напомним, что на фоне западных санкций криптобиржи ввели ограничения для российских пользователей. Так, например, в апреле та же Binance ограничила деятельность россиян с активами более десяти тысяч евро, обязав закрыть контракты в течение трех месяцев дней и не открывать новые позиции.

Перед майскими праздниками в Госдуму был внесен законопроект о правовом регулировании майнинга в РФ, предусматривающий введение реестра участников майнинга, централизованного учета генерируемых цифровых валют и договоров между операторами, платежными системами и банками.

Метки: биткоин; курс; падение; снижение; торги

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты