Справочник криптовалют
Магазин готовых сайтов!

Криптовалюта отреагировала ростом на слова Илона Маска о ее надежности

Биткоин, эфир и Doge подорожали на фоне заявления Илона Маска о надежности криптовалюты в период высокой инфляции.

Криптовалюта в понедельник отреагировала ростом на заявление основателя компании Tesla Inc. Илона Маска о том, что инвестиции в цифровые деньги сейчас сравнимы с вложениями в недвижимость или акции компаний. Курс биткоина на криптобирже CoinDesk вырос на 1,2% до $39,137 тыс, эфира на 1,8% до $2,593 тыс и доджекоина (Doge) на 2,3% до $0,1154.

Сегодня миллиардер из США в своем твитер-аккаунет написал, что не планирует продавать имеющиеся у него биткоины, эфиры и Doge, посоветовав во времена высокой инфляции держать активы прежде всего в квадратных метрах и ценных бумагах перспективных фирм. Всего один твит успешного американского бизнесмена поднял курс двух самых популярных в настоящее время криптовалют и до недавнего времени не пользующегося особым спросом доджекоина.

Интересно, что буквально несколько часов назад тот же Маск объявил, что Tesla и SpaceX столкнулась со значительным инфляционным давлением в сфере логистики и поставок сырья. После чего предприниматель предложил своим подписчикам в Твитер поразмыслить о том, какой будет инфляция в следующие несколько лет и во что следует вкладываться.

Метки: криптовалюта; маск; инфляция; биткоин

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты