Справочник криптовалют
Магазин готовых сайтов!

Курс биткоина в понедельник вырос на 8,4%, превысив максимум 2017 года

Криптовалюта в очередной раз доказала миру право на свое существование, установив новый ценовой рекорд.

30 ноября на торгах стоимость биткоина превысила предыдущий максимум, установленный 18 декабря 2017 года. В понедельник курс самой популярной криптовалюты поднялся еще на 8,4% и достиг отметки в $19786,24, тогда как прежний рекорд составлял $19783,21.

С начала 2020 года курс биткоина вырос почти в три раза, а за последние три месяца эта криптовалюта подорожала на целых 97%. Международные эксперты объясняют резкий рост курса биткоина за такой короткий промежуток времени ожиданиями окончания пандемии на фоне появления вакцин от коронавируса, а также крупнымии вливаниями Федеральной резервной системы и ряда центробанков.

Торговый оборот биткоинов за сентябрь-ноябрь показывает, что инвесторы готовы сейчас рисковать, вкладывая средства в такие рискованные активы как цифровые деньги. Согласно статистике, в ноябре оборот биткоинов вырос по сравнению с сентябрем более чем в три раза, достигнув отметки $50 млрд в день. Комментируя необычное поведение инвесторов, аналитики подчеркивают стремление доходности наиболее надежных активов к нулю.

Метки: биткоин; курс; повышение; пандемия

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты