Справочник криптовалют
Купить сайт!

В Риме появилось в обороте много фальшивых монет в 1 евро

Большое количество фальшивых монет достоинством в 1 евро обнаружено в обороте в Риме, сообщил в понедельник журналистам Луиджи Камиллони.

Камиллони - президент организации "Оссерваторио Сочиале" (Osservatorio Sociale), занимающейся изучением социальных, экономических и политических проблем. "Оссерваторио Сочиале" также оповещает население о различных явлениях, угрожающих людям.

По словам Камиллони, уже несколько дней итальянская столица "наводнена" фальшивыми монетами. Он призвал жителей города быть внимательными. Правоохранительные органы пытаются выяснить, откуда в Риме взялись подделки.

Не так давно итальянская финансовая полиция обнаружила в Неаполе подпольную типографию, где были напечатаны 20 и 50-евровые купюры на 12 миллионов.

Тогда вся "продукция" вместе с печатными станками была конфискована, а на трех арестованных завели уголовные дела.

После этого недалеко от Неаполя в городе Казерта полиция ликвидировала еще одно подпольное производство фальшивых евро. Там было конфисковано 400 тысяч поддельных банкнот номиналом в 50 евро, а также 30 тысяч листов специальной бумаги, и арестованы два типографских работника.

Ранее эксперты Банка Италии (Центральный банк) сообщали, что около 30% находящихся в обороте в этой стране купюр достоинством 50 евро - фальшивые.

Метки: евро; фальшивка; рим; монета

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты