Справочник криптовалют
Купить сайт!

ЦБ выпускает в обращение памятную монету серии "Лунный календарь"

Банк России 1 ноября выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля серии "Лунный календарь" с изображением Крысы, сообщил в понедельник департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Серебряная монета изготовлена из сплава 925 пробы (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 грамма), она имеет форму круга диаметром 39,0 миллиметра.

С лицевой и оборотной сторон по окружности имеется выступающий кант. На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ", а также по окружности имеются надписи, разделенные точками: "ТРИ РУБЛЯ" и "2008 г.".

На оборотной стороне монеты в круге, обрамленном сплошным ободком, в центре - изображение Крысы, справа - матированное изображение полумесяца. Боковая поверхность монеты рифленая.

Монета изготовлена качеством "пруф", ее тираж - 20,0 тысячи штук.

Выпускаемая монета является законным платежным средством РФ и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Метки: монеты; изображение; выпускает;

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты